Семинары Экспертной Медиашколы прошли в Карачаево-Черкесии

15 Февраля 2020

Два семинара Экспертной Медиашколы состоялись в учебных заведениях Черкесска и Карачаевска. 70 студентов Карачаево-Черкесского государственного университета и 60 студентов Северо-Кавказской государственной академии приняли участие в насыщенной образовательной программе.
Спикерами семинаров выступили ведущий информационно-образовательной рубрики проекта, член Союза журналистов России Владимир Князев и координатор проекта Виктория Лебедева. Участники семинаров обсудили актуальные проблемы современных медиа, источники возникновения фейковых новостей и механизмы предотвращения их негативного влияния, возникновение сбоев в системе “власть-СМИ-гражданское общество” во время информационных войн и алгоритмы реагирования на них. Кроме того, студенты рассмотрели особенности различных социальных сетей, принципы работы в них и психологию потребителей медиаконтента.
Коллектив Экспертной Медиашколы выражает благодарность руководству Карачаево-Черкесского государственного университета и Северо-Кавказской государственной академии за активную помощь в реализации проекта и предоставление площадки для проведения мероприятий.
Проект “Экспертная Медиашкола” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку