Экспертная Медиа Школа начала свою работу на Северном Кавказе

29 Ноября 2019
В рамках действия проекта свыше 750 представителей молодежи СКФО пройдут онлайн и оффлайн обучение в рамках семинаров, организуемых во всех субъектах федерального округа.

По итогам обучения и самопрезентации участники, попавшие в шорт лист, будут приглашены на семинары с привлечением ведущих экспертов журналистского и медийного сообщества регионального и федерального уровней, специалистов по истории, религии, межнациональным отношениям, конфликтологии, культуре, журналистике и построению медиакоммуникаций. Каждый из семинаров будет проводиться в течение трех дней в городах Кавказских Минеральных Вод период с 1 апреля по 1 ноября 2020 года.
По итогу обучения будет создан экспертный пул, способствующий доступу журналистов и медиаторов к объективной информации о событиях Северного Кавказа. Кроме того, планируется создание единого профессионального сообщества журналистов, экспертов и медиаторов с привлечением как действующих сотрудников СМИ, так и независимых участников медийного пространства.

Проект Школы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами проектов выступают вузы СКФО, Ассоциация СМИ Северного Кавказа, информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня» и другие.
Вернуться к списку