Охрана окружающей среды

20 Октября 2017

Ежегодно при содействии "Карачаево-Черкесского филиала ПАО "РусГидро"Карачаево-Черкесская республиканская общественная молодежная организация "Интеллектуально-творческое общество молодежи" проводит экологические благотворительные акции федерального уровня на территории Карачаево-Черкесской республики. Акции под названием «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. В Карачаево-Черкесии акция «оБЕРЕГАй» стала традиционной и проводится с 2007 года.

Успешная реализация этого социально значимого для республики проекта прошла и в 2017 году. 20 сентября 2017 года около сотни мальчишек и девчонок из Карачаево-Черкесии стали участниками масштабной экологической акции "оБЕРЕГАй", в ходе которой очистили от мусора территорию пруда в парке культуры и отдыха "Зеленый остров".Мероприятие прошло по инициативе "Карачаево-Черкесского филиала ПАО "РусГидро", организатором выступила Карачаево-Черкесская республиканская общественная молодежная организация "Интеллектуально-творческое общество молодежи".Перед началом масштабной уборки все участники экологической акции были обеспечены экипировкой с логотипом акции, рабочим инвентарем и мешками для мусора. Вооружившись мешками для мусора и перчатками, ребята быстро справились с работой. В веселой дружеской атмосфере активные школьники собрали на берегу городского пруда несколько мешков мусора. Многие школьники с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, так как уверены, что бережное отношение к природе поможет спасти ее от загрязнения.В завершении мероприятия самые активные участники получили сувениры с символикой эко-акции.  На убранной территории эко-бойцы установили таблички с призывом: "Пожалуйста, не сорите! Здесь убирали дети".

Акция стала уже доброй традицией и получила поддержку со стороны республиканских властей. С каждым годом число желающих принять участие в акции растет, что говорит о том, что жители нашей республики очень неравнодушны к экологии чистоте в регионе.

В КЧР школьники приняли участие в масштабной экологической акции "оБЕРЕГАй"

Экологической акции “оБЕРЕГАй”

Школьники КЧР приняли участие в экологической акции


Вернуться к списку